ТОП газелей: узнайте, кто стал лучшим в каждом уезде!
В этом году звания быстро развивающихся фирм-газелей удостоились почти 1300 компаний. Хотя традиционно в ТОПе много бизнесов из Харьюмаа, самые исключительные результаты на этот раз показали деловые люди Сааремаа.
«Однажды меня вызвали в Налогово-таможенный департамент и спросили: вы танкист?» – рассказала Пилле-Рийн Раудсепп, основатель и исполнительный директор компании Balmax, занимающейся продажей дробилок для древесины и лесных подъемников. «Знаете, как это меня вдохновило! Я стала работать еще усерднее», – призналась она.
В этом году в ТОПе газелей значительно меньше компаний, которым удалось увеличить прибыль на миллион евро. Зато победитель нового рейтинга по прибыльности удивил впечатляющим результатом.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.