Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Датский журналист: суммы Danske колоссальные
Датский журналист отдела расследований газеты Berlingske Эва Юунг сказала, что суммы, которые называет Financial Times в своей статье, колоссальные.
Датский журналист отдела расследований газеты Berlingske Эва Юунг
Foto: Erakogu
Вчера издание Financial Times опубликовало данные, что через эстонский филиал банка Danske только за 2013 год проходило около 30 миллиардов долларов, которые имели отношение к России и другим странам бывшего Советского Союза.
«Это 64 миллиона датских крон на одного клиента в год, что является огромной суммой» - добавила Юунг, которая давно занимается расследованием скандала по отмыванию денег через Danske банк.
По ее словам, сложно себе представить, чтобы в банке никто про эти суммы не знал. «Этот скандал по отмыванию денег через Danske Bank превращается в самый большой, какой Европа когда-либо видела» - заметила она.
Статья продолжается после рекламы
Юунг сказала, что она и ее коллеги ждут официальной информации от датской и эстонской полиции. Но новые цифры делают жизнь руководителей Danske Bank еще сложнее, сказала она.