Прибыль Saudi Aramco упала на 12%, но всё равно осталась самой большой в мире.
Saudi Aramco заявила в понедельник, что её прибыль упала в первом полугодии на 12%, составив 46,9 миллиарда долларов, сообщает
CNN. Это самая большая прибыль в мире. Для сравнения, Apple за первые шесть месяцев получила прибыль в размере 31,5 миллиарда долларов.
Саудовская компания заявила, что добывает в среднем 10 миллионов баррелей сырой нефти в день, обеспечивая «почти 100% -ную поставку с учетом требований наших клиентов к нефти и нефтепродуктам». Падение прибыли Saudi Aramco объяснила снижением цен на нефть.
Saudi Aramco в последнее время стала более открыто публиковать свои финансовые результаты. Причина: саудовские чиновники раздумывают, стоит ли выводить предприятие на биржу, чтобы профинансировать проекты, которые помогут стране уменьшить зависимость от нефти.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.