Nordecon удалось сократить убытки в первом квартале
В первом квартале 2021 года строительная компания Nordecon сократила чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13% до 1,91 миллиона евро, пишет Äripäev.
В первом квартале строительная компания Merko продала 90 квартир в Таллинне, Тарту, Риге и Вильнюсе. Чистая прибыль предприятия выросла на 67% до 3,4 миллиона евро, сообщает Äripäev.
На рынке недвижимости ощущается дефицит жилья, поэтому застройщики ускорили развитие своих проектов. Перегрева рынка они не опасаются и надеются, что смогут сбалансировать ситуацию на рынке уже к лету.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».