Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Nordecon удалось сократить убытки в первом квартале
В первом квартале 2021 года строительная компания Nordecon сократила чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13% до 1,91 миллиона евро, пишет Äripäev.
В первом квартале строительная компания Merko продала 90 квартир в Таллинне, Тарту, Риге и Вильнюсе. Чистая прибыль предприятия выросла на 67% до 3,4 миллиона евро, сообщает Äripäev.
На рынке недвижимости ощущается дефицит жилья, поэтому застройщики ускорили развитие своих проектов. Перегрева рынка они не опасаются и надеются, что смогут сбалансировать ситуацию на рынке уже к лету.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.