Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Застройщики "жмут на газ", чтобы восполнить дефицит квартир
На рынке недвижимости ощущается дефицит жилья, поэтому застройщики ускорили развитие своих проектов. Перегрева рынка они не опасаются и надеются, что смогут сбалансировать ситуацию на рынке уже к лету.
По словам члена правления Merko Ehitus Eesti Яана Мяэ, число квартир, выставленных на продажу в Таллинне, упало с обычных 2500-3000 до примерно 1800. Что касается собственных девелоперских проектов Merko, то все построенные компанией квартиры проданы или забронированы. Исключение составляют два объекта – жилые комплексы Пикалийва и Лахекалда, которые будут готовы в конце года.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.