Банк России готов запретить майнинг и торговлю криптовалютами
Российский центробанк сегодня обнародовал доклад, в котором предлагает ввести в России полный запрет на майнинг и торговлю всеми криптовалютами, сообщает Bloomberg.
В Китае усилиливаются репрессивные меры в отношении майнеров криптовалют, в результате чего мощности майнинга в стране, предположительно, сократятся на 90%, передает CNBC.
С целью уберечь капитал от инфляции, инвесторы все меньше оставляют денег в золоте и все чаще вкладывают средства в криптовалюты. Это сказывается и на цене двух активов, которые в этом году демонстрируют кардинально противоположную динамику.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.