Биткоин и другие криптовалюты накануне резко упали в цене на фоне распродажи спекулятивных активов и новостей о возможном запрете в России всех криптовалютных операций, сообщает Financial Times.
Центральный банк Китая заявил, что все транзакции с криптовалютой запрещены и являются незаконными. Кроме того, власти пообещали прекратить всю незаконную добычу криптовалюты, пишет Äripäev.
С целью уберечь капитал от инфляции, инвесторы все меньше оставляют денег в золоте и все чаще вкладывают средства в криптовалюты. Это сказывается и на цене двух активов, которые в этом году демонстрируют кардинально противоположную динамику.
По словам руководителя Бюро Центральной криминальной полиции по предотвращению экономических преступлений Лехо Лаура, сегодня его подчиненные уделяют самое пристальное внимание деятельности криптовалютных платформ, а также учреждениям, занимающимся распределением многомиллионных субсидий «зеленого поворота».
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.