Биткоин и другие криптовалюты накануне резко упали в цене на фоне распродажи спекулятивных активов и новостей о возможном запрете в России всех криптовалютных операций, сообщает Financial Times.
Центральный банк Китая заявил, что все транзакции с криптовалютой запрещены и являются незаконными. Кроме того, власти пообещали прекратить всю незаконную добычу криптовалюты, пишет Äripäev.
С целью уберечь капитал от инфляции, инвесторы все меньше оставляют денег в золоте и все чаще вкладывают средства в криптовалюты. Это сказывается и на цене двух активов, которые в этом году демонстрируют кардинально противоположную динамику.
По словам руководителя Бюро Центральной криминальной полиции по предотвращению экономических преступлений Лехо Лаура, сегодня его подчиненные уделяют самое пристальное внимание деятельности криптовалютных платформ, а также учреждениям, занимающимся распределением многомиллионных субсидий «зеленого поворота».
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.