Подписка на акции Cleveron Mobility превысила ожидаемые 5 млн евро
Как сообщает руководство Cleveron Mobility, инвесторы подписались на все предложенные в ходе первичного публичного предложения акции компании. Общий объем подписки к сегодняшнему дню составляет 5 060 000 евро.
Cleveron Mobility разрабатывает беспилотные автомобили и производит автономных роботов-курьеров.
Foto: Лийз Трейманн
По оценке председателя правления компании Арно Кютта, результаты подписки оказались крайне удачными, учитывая трудные времена на финансовых рынках, пишет Äripäev.
Таллиннская фондовая биржа Nasdaq одобрила допуск акций компании Cleveron Mobility к торгам на альтернативный рынок First North. Период предложения начинается в понедельник, пишет Äripäev.
Эстонская компания Cleveron, разрабатывающая посылочные автоматы и роботов-курьеров, в прошлом году потеряла 80 процентов оборота, а ее убыток составил несколько миллионов евро. По словам главы компании Арно Кютта, такие результаты были ожидаемым, и в этом году дела у фирмы идут намного лучше.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.