Мосбиржа допустит к торгам облигациями нерезидентов из «дружественных стран»
Московская биржа c 15 августа вновь допустит к торгам облигациями иностранных инвесторов «из стран, не являющихся недружественными», сообщает BBC News.
Неделю назад российские банки, брокеры и управляющие компании вновь начали регистрацию клиентов-нерезидентов на Московской бирже.
Foto: Reuters/Scanpix
Россия закрыла свой фондовый рынок в феврале нынешнего года, сразу после начала военного вторжения в Украину, чтобы препятствовать оттоку капитала за границу, напоминает BBC News.
Московская биржа, где котируются акции российских компаний, до сих пор остается закрытой. Лондон и Германия прекратили торговлю расписками на российские бумаги, зарубежные брокеры закрывают возможность торговать ими и в США. Что все это значит для инвестора, владеющего российскими акциями? Ничего хорошего!
Московская биржа решила не начинать сегодня торги на своей площадке. Однако расписки (ADR и GDR) на ряд российских акций торгуются на других европейских рынках и США. Сегодня они вновь падают на десятки процентов.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.