Производитель электромобилей Tesla обнародовал накануне разочаровавшие Уолл-стрит квартальные результаты как по выручке, так и по прибыли, пишет Financial Times.
Как всегда в конце недели, мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию Фуадом Расуловым обсуждаем не просто самые актуальные события прошедшей недели, а те события, которые повлияли на мировые фондовые рынки.
Глава компании Mistra-Autex, производящей детали интерьера для автомобильной промышленности, Прийт Тамм заявил в программе «Kuum Tool», что автомобильная промышленность ощущает предстоящий кризис на год-два раньше других.
Производство и продажи Toyota продолжают расти, в то время как конкуренты компании — Honda, Nissan и Mitsubishi Motors — сообщают о сокращении объемов производства, информирует Bloomberg.
Бизнесмен Илон Маск, владелец Twitter и основатель SpaceX и Tesla, снова стал первым в списке богатейших людей мира по версии Forbes, потеснив главу LVMH Бернара Арно. Forbes оценил его состояние в $242,4 млрд, а Бернара Арно – в $234,6 млрд.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.