Elmo Rent требует от арендодателя десятки тысяч евро компенсации
Зарегистрированная на альтернативной таллиннской бирже First North компания Elmo Rent, задолжавшая предыдущему арендодателю и вынужденная покинуть офисные помещения, теперь требует компенсации от Öpiku Majad.
Компания по прокату электромобилей Elmo Rent, задолжав арендную плату, покинула свои помещения в бизнес-городке Ülemiste, забрав с собой имущество, которое арендодатель хотел использовать для погашения долга.
За три квартала этого года эстонские стартапы привлекли 147,3 миллиона евро и заключили 45 инвестиционных сделок. На фоне общего охлаждения инвестиционного климата увеличивается объем инвестиций в глубокие технологии.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.