Разочарованные инвесторы Huum: это выглядит как большой обман
В начале недели производитель каменок для саун Huum объявил, что готовится к продаже компании и покидает инвестиционную платформу Funderbeam. Это решение, однако, возмутило акционеров компании, которые считают себя обманутыми.
Акционер компании Калев Компус заявил, что инвесторам Huum стоило бы собраться вместе и принять меры, но «по всей видимости этого не произойдет, ведь все дрожат и боятся большой компании».
На прошлой неделе в Финляндии загорелась находящаяся в ресторане сауна – для ее работы использовалась произведенная в Эстонии каменка Saunum. Глава эстонского предприятия утверждает, что инцидент не имеет к ним никакого отношения, и что виноват строитель сауны.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.