Испытывающая трудности PRFoods сократила убытки на 70%
В первой половине финансового года рыбоперерабатывающая компания PRFoods увеличила выручку на 28% в годовом исчеслении, а чистый убыток сократила на 70% по сравнению с прошлым годом.
Котирующаяся на Таллиннской бирже рыбопромышленная компания PRFoods обратилась в пятницу к держателям облигаций с просьбой об отсрочке выплаты долга. Компания получила отсрочку от кредиторов.
Развившийся в последнее время отечественный рынок облигаций скрывает в себе риски, когда компания в некоторых случаях может оказаться не в состоянии выполнить свои платежные обязательства, считают эксперты.
PRFoods вполне может претендовать на звание «разочарование года», успешно стартовавшая публичная компания сейчас в тяжелом положении. О том, как так вышло, рассказал участниками инвестиционной конференции «Заставь деньги работать!» возглавлявший PRFoods многие годы Индрек Касела.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.