• OMX Baltic0,2%307,75
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,52
  • OMX Vilnius0,55%1 447,56
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,35%10 363,27
  • Nikkei 2250,28%71 250,06
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,83
  • OMX Baltic0,2%307,75
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,52
  • OMX Vilnius0,55%1 447,56
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,35%10 363,27
  • Nikkei 2250,28%71 250,06
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,83
Добавления в мой портфель компании Statoil шквал бурю комментариев.
Инвестор Тоомас: можно ли быть довольным Statoil?
  • Foto: Anti Veermaa
Меня упрекали в том, что я купил акции по завышенной цене, в том, что я отстал со своей инвестицией от времени.
К счастью, норвежский нефтяной концерн показал хорошую доходность, но хватит ли ее для того, чтобы быть довольным результатом?
По моим наблюдениями, Statoil не стремится к большим скачкам в развитии, предпочитая подниматься со ступеньки на ступеньку.
Учитывая размеры компании, это понятно, ведь она зависит от цены на нефть. Думаю, такой подход в будущем пойдет на пользу компании.
Я уверен, что нефть останется краеугольным камнем Норвегии на ближайшую пару десятков лет. Прежней останется и роль Statoil.
Когда у меня спрашивают, стоит ли инвестировать в нефть именно сегодня, то меня каждый раз обуревают сомнения. Быстрого восстановления цены на нефть я не вижу. Скорее, она просядет до 40-50 долларов, чем поднимется до 60.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную