• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,73%7 419,43
  • DOW 300,98%52 171,67
  • Nasdaq 0,77%25 783,8
  • FTSE 1000,18%10 447,81
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,03
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,73%7 419,43
  • DOW 300,98%52 171,67
  • Nasdaq 0,77%25 783,8
  • FTSE 1000,18%10 447,81
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,03
Добавления в мой портфель компании Statoil шквал бурю комментариев.
Инвестор Тоомас: можно ли быть довольным Statoil?
  • Foto: Anti Veermaa
Меня упрекали в том, что я купил акции по завышенной цене, в том, что я отстал со своей инвестицией от времени.
К счастью, норвежский нефтяной концерн показал хорошую доходность, но хватит ли ее для того, чтобы быть довольным результатом?
По моим наблюдениями, Statoil не стремится к большим скачкам в развитии, предпочитая подниматься со ступеньки на ступеньку.
Учитывая размеры компании, это понятно, ведь она зависит от цены на нефть. Думаю, такой подход в будущем пойдет на пользу компании.
Я уверен, что нефть останется краеугольным камнем Норвегии на ближайшую пару десятков лет. Прежней останется и роль Statoil.
Когда у меня спрашивают, стоит ли инвестировать в нефть именно сегодня, то меня каждый раз обуревают сомнения. Быстрого восстановления цены на нефть я не вижу. Скорее, она просядет до 40-50 долларов, чем поднимется до 60.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную