Похоже, что мир изменился настолько, что старая добрая истина “ищи дешёвые акции” перестала работать.

- Нужно быть на гребне перемен и идти в инвестировании в ногу со временем
- Foto: Anti Veermaa
В 20 веке считалось, что деньги нужно вкладывать в те акции, чья рыночная стоимость ниже реальной. Так вёл свои дела Уоррен Баффет: 100 долларов, вложенные в Berkshire Hathaway в 1965 году, превратились бы сегодня в 2,53 миллиона (если ту же сотку вложить в индекс S&P 500, то получилось бы всего 20 000 долларов). Уоррен Баффет сумел добиться доходности 20% в год, следуя принципам стоимостного инвестирования (пусть и с небольшой модификацией).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.