Увы, раздосадовавшая акционеров SAS получила еще один шанс
Я бы позволил SAS обанкротиться в качестве наказания за то, что она десятилетиями обманывала акционеров и разбазаривала деньги инвесторов. Но, увы, нашлись те, кто посчитал, что эта авиакомпания заслуживает еще одного шанса.
Авиакомпания SAS будет продана новым собственникам и уйдет с биржи, в результате чего ее акции, находящиеся в собственности мелких инвесторов и шведского государства, потеряют всю свою стоимость.
Европарламент принял решение, согласно которому Евросоюз должен унифицировать правила и прейскуранты авиакомпаний на разрешенную ручную кладь, чтобы облегчить путешествия.
Результаты деятельности авиакомпании Nordica свидетельствуют о том, что государство оказалось недостаточно умелым и заинтересованным собственником в такой сложной сфере бизнеса, как авиация, отмечает Госконтроль.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.