Увы, раздосадовавшая акционеров SAS получила еще один шанс
Я бы позволил SAS обанкротиться в качестве наказания за то, что она десятилетиями обманывала акционеров и разбазаривала деньги инвесторов. Но, увы, нашлись те, кто посчитал, что эта авиакомпания заслуживает еще одного шанса.
Авиакомпания SAS будет продана новым собственникам и уйдет с биржи, в результате чего ее акции, находящиеся в собственности мелких инвесторов и шведского государства, потеряют всю свою стоимость.
Европарламент принял решение, согласно которому Евросоюз должен унифицировать правила и прейскуранты авиакомпаний на разрешенную ручную кладь, чтобы облегчить путешествия.
Результаты деятельности авиакомпании Nordica свидетельствуют о том, что государство оказалось недостаточно умелым и заинтересованным собственником в такой сложной сфере бизнеса, как авиация, отмечает Госконтроль.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.