После того как в понедельник рыночная стоимость производителя чипов Nvidia сократилась почти на 600 миллиардов долларов, я потерял 25 000 евро из своего портфеля. Ужасающий рекорд, но я не паникую.

- Всего неделю назад я докупил акций Nvidia.
- Foto: Reuters/Scanpix
Вчера все новостные агентства тщательно подсчитывали, сколько потеряли в рыночной стоимости за один день разные акции. Nvidia, конечно, установила новый рекорд, но предыдущие рекорды весьма интересны. Nvidia совершила восемь из десяти крупнейших однодневных потерь, и все они были либо в этом, либо в прошлом году – вот это акции! Только Meta и Amazon приблизились к ней с 251 млрд и 206 млрд долларов соответственно, когда их акции падали в 2022 году.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Представленная китайским стартапом ИИ-модель Deepseek вызвала шок в технологическом секторе – одни лишь акции Nvidia потеряли более 380 млрд долларов. Сильно упали и акции других компаний «большой семерки».
Акции Nvidia в понедельник потеряли рекордные 589 миллиардов долларов рыночной стоимости, снизившись на 16,86%. Падение акций производителя чипов увлекло за собой фондовые индексы S&P и Nasdaq.
Пользователи портала Lightyear оказались под двойным ударом. В дополнение к обвалу акций технологических компаний перед началом американской торговой сессии в понедельник портал Lightyear не работал в течение первого получаса.
Президент США Дональд Трамп заявил, что установит пошлины для ряда отраслей, включая производителей чипов, чей крупнейший торговый партнер – Тайвань.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси. Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.