Бизнесу DBT в Эстонии угрожает закрытие, поскольку истинный бенефициар компании, один из богатейших людей России Вячеслав Кантор, попал под санкции Европейского Союза. Остановка деятельности компании уже болезненно ударила по железнодорожному перевозчику Operail и Таллиннскому порту. По словам людей, общавшихся с Äripäev, остановка работы DBT означает масштабные сокращения: в компании работает более 200 человек, большая часть которых потеряет работу.
Руководители компаний, вошедших в рейтинг 100 самых успешных предприятий Эстонии, конечно, могут радоваться хорошим экономическим показателям прошлого года. Но чего стоит эта вчерашняя радость, когда сейчас уже понятно, что коронавирусный год перечеркнет все прошлогодние достижения?
Принадлежащая российскому олигарху Вячеславу Кантору компания DBT, владеющая терминалами в портах Мууга и Силламяэ, продолжает получать в Эстонии миллионные прибыли, поскольку западные страны не ввели санкции против российского бизнесмена.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.