Транспортные компании говорят о банкротствах. «Эстония гибнет. Больно смотреть»
Многие транспортные компании закрылись, многие испытывают трудности, а между собой участники рынка говорят, что те, кто не ушел в начале года, через полгода тоже перестанут работать.
Смена маршрутов, удлинение сроков доставки и повышение тарифов – грузоперевозчики рассказали, как повлияет закрытие погранперехода в Ивангороде на их бизнес и кому придется особенно тяжело.
Перевозчики просят власти не закрывать погранпереход Койдула. Вместе с закрытием перехода в Ивангороде это будет транспортный коллапс с многодневными очередями, предупреждают представители логистического рынка.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.