• OMX Baltic−0,24%306,38
  • OMX Riga−0,38%898,87
  • OMX Tallinn−0,14%2 094,74
  • OMX Vilnius−0,21%1 436,7
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−1,04%10 399,7
  • Nikkei 2250,37%71 314,67
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,94
  • OMX Baltic−0,24%306,38
  • OMX Riga−0,38%898,87
  • OMX Tallinn−0,14%2 094,74
  • OMX Vilnius−0,21%1 436,7
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−1,04%10 399,7
  • Nikkei 2250,37%71 314,67
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,94
Не успел самолет взлететь в направлении солнечного испанского города Малага, как уже начались разговоры о недвижимости. «Получить кредит на покупку недвижимости в Испании – не проблема», – уверенно перекрывает чей-то голос шум двигателя.
Владелица цветочного магазина Алисия Лопес громко провозглашает, что хотя у нее такая же фамилия, как у Дженнифер Лопес и они одного возраста, сама Алисия намного красивее.
  • Владелица цветочного магазина Алисия Лопес громко провозглашает, что хотя у нее такая же фамилия, как у Дженнифер Лопес и они одного возраста, сама Алисия намного красивее.
  • Foto: Liis Treimann
Если взглянуть отсюда, кажется, что штурм Испании эстонцами, скупающими там недвижимость, приобретает размеры паники. Äripäev отправился на место, чтобы взглянуть, сколько на самом деле эстонцев обосновалось на Коста-дель-Соль и что местные думают о новых жителях.
Самолет вылетал из Стокгольма, поэтому эстонская речь заставила оглядеться в поисках говорившего. На несколько рядов впереди сидела группа из четырех эстонцев, в том числе молодой человек в темной кофте с логотипом BMW и белым замком-молнией, несколько воодушевленный крепкими напитками.
Компания в черных спортивных костюмах, проявлявшая интерес к недвижимости, была обеспокоена полуторачасовой задержкой самолета, так как молодым людям еще нужно было успеть в магазин по пути из Малаги в Марбелью. «Что я могу поделать, если этот сортир не едет быстрее?» – бурчал молодой человек, так и не снявший за четыре с половиной часа полета кепку.
Малага, Марбелья, солнечный берег, держитесь, эстонцы идут!
Äripäev в Испании
Äripäev пообщался с местными жителями и переехавшими из Эстонии маклерами, уже некоторое время пожившими в Испании, а также инвесторами. В этой статье мы рассмотрим, как местные жители относятся к приезду иностранцев и как это на них влияет.

Местным жителям приходится уезжать из центра

Похожие статьи

Эпицентр
  • 07.04.24, 11:21
Предприниматель из Раквере намерен покорить солнечные пляжи Испании новым продуктом
Võidu Invest, действующая в Раквере металлургическая компания, использовала перерыв, вызванный пандемией, для создания нового продукта. В этом году она попытается закрепиться в Испании – отпуск, проведенный там владельцем компании Сиймом Аасом, дал импульс важному повороту в бизнесе.
Новости
  • 28.03.24, 12:29
Застройщики – о недвижимости в Испании: привлекательно, но есть загвоздка
Приобретение недвижимости в Испании стало модным трендом, по крайней мере, такие выводы можно сделать из публикаций в СМИ. Портал Kinnisvarauudised поинтересовался у пяти застройщиков – что они думают об испанском рынке?
Подсказка
  • 11.03.24, 12:42
Квартира в Испании: долгий путь от мечты до реальной сделки
Мечта Аннели Лооритс о покупке квартиры в Испании свершилась – в конце декабря прошлого года она получила ключи. Это был долгий и извилистый процесс, но уроки, полученные на этом пути, достойны того, чтобы поделиться ими с другими, говорит она.
Новости
  • 05.03.24, 08:49
Новый горячий тренд на рынке недвижимости – массовое переселение в Испанию
Некоторые считают ситуацию в Эстонии уже настолько безысходной, что решаются на риск и отправляются на испанский рынок недвижимости в поисках более высокой доходности. Кроме того, местному рынку ипотечных кредитов грозит потрясение, что может оживить конкуренцию.
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.

Сейчас в фокусе

Трейдер Игорь Дорошенко предупредил, что на американском фондовом рынке вскоре может начаться более серьезная коррекция.
Биржа
  • 18.06.26, 11:39
Дорошенко видит в секторе ПО редкую возможность для покупки. «Я ждал этого пять лет»
По словам председателя правления LAU Infra Group Вилниса Витковскиса, он рад, что находится внутри процесса IPO, а не критикует его со стороны.
Интервью
  • 18.06.26, 06:00
Первая госкомпания Латвии выходит на биржу: «У нас нет срочной потребности в деньгах»
Председатель Социал-демократической партии Лаури Ляэнеметс взял инициативу в свои руки и созвал лидеров партий, чтобы выработать политическое соглашение о сдерживании госдолга.
Новости
  • 18.06.26, 08:27
Сокращения, потолок долга и налоговый фестиваль: политики обещают привести госфинансы в порядок
Один из продуктов завода Elme Messer Gaas – жидкий азот. На церемонии закладки краеугольного камня его использование постарались показать максимально эффектно – с помощью мороженого.
Новости
  • 17.06.26, 17:17
Завод атмосферных газов, который строится под Нарвой, перейдет под управление ИИ
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Новости
  • 21.10.23, 14:09
Эксперты: правительство верстает госбюджет так, словно на дворе 2006 год
Бывший министр экономики и информационных технологий Тийт Рийсало теперь входит в правление компании Fibrecta OÜ, которая получила поддержку из Фонда справедливого перехода.
Новости
  • 18.06.26, 17:05
Компании одна за другой отказываются от денег Фонда справедливого перехода. Под вопросом – крупная инициатива на 39 млн евро
Логистический терминал семьи Голинских в Мууга.
Новости
  • 17.06.26, 06:00
Короли какао-логистики третий год теряют в прибыли: «Все предприятия Эстонии лишились преимуществ»
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную