• OMX Baltic0,17%309,31
  • OMX Riga0,06%901
  • OMX Tallinn0,09%2 103,82
  • OMX Vilnius0,22%1 446,93
  • S&P 5000,54%7 434,13
  • DOW 300,78%51 243,53
  • Nasdaq 0,45%25 924,79
  • FTSE 1001,63%10 471,72
  • Nikkei 2252,81%66 020,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,91
  • OMX Baltic0,17%309,31
  • OMX Riga0,06%901
  • OMX Tallinn0,09%2 103,82
  • OMX Vilnius0,22%1 446,93
  • S&P 5000,54%7 434,13
  • DOW 300,78%51 243,53
  • Nasdaq 0,45%25 924,79
  • FTSE 1001,63%10 471,72
  • Nikkei 2252,81%66 020,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,91
Не успел самолет взлететь в направлении солнечного испанского города Малага, как уже начались разговоры о недвижимости. «Получить кредит на покупку недвижимости в Испании – не проблема», – уверенно перекрывает чей-то голос шум двигателя.
Владелица цветочного магазина Алисия Лопес громко провозглашает, что хотя у нее такая же фамилия, как у Дженнифер Лопес и они одного возраста, сама Алисия намного красивее.
  • Владелица цветочного магазина Алисия Лопес громко провозглашает, что хотя у нее такая же фамилия, как у Дженнифер Лопес и они одного возраста, сама Алисия намного красивее.
  • Foto: Liis Treimann
Если взглянуть отсюда, кажется, что штурм Испании эстонцами, скупающими там недвижимость, приобретает размеры паники. Äripäev отправился на место, чтобы взглянуть, сколько на самом деле эстонцев обосновалось на Коста-дель-Соль и что местные думают о новых жителях.
Самолет вылетал из Стокгольма, поэтому эстонская речь заставила оглядеться в поисках говорившего. На несколько рядов впереди сидела группа из четырех эстонцев, в том числе молодой человек в темной кофте с логотипом BMW и белым замком-молнией, несколько воодушевленный крепкими напитками.
Компания в черных спортивных костюмах, проявлявшая интерес к недвижимости, была обеспокоена полуторачасовой задержкой самолета, так как молодым людям еще нужно было успеть в магазин по пути из Малаги в Марбелью. «Что я могу поделать, если этот сортир не едет быстрее?» – бурчал молодой человек, так и не снявший за четыре с половиной часа полета кепку.
Малага, Марбелья, солнечный берег, держитесь, эстонцы идут!
Äripäev в Испании
Äripäev пообщался с местными жителями и переехавшими из Эстонии маклерами, уже некоторое время пожившими в Испании, а также инвесторами. В этой статье мы рассмотрим, как местные жители относятся к приезду иностранцев и как это на них влияет.

Местным жителям приходится уезжать из центра

Похожие статьи

Эпицентр
  • 07.04.24, 11:21
Предприниматель из Раквере намерен покорить солнечные пляжи Испании новым продуктом
Võidu Invest, действующая в Раквере металлургическая компания, использовала перерыв, вызванный пандемией, для создания нового продукта. В этом году она попытается закрепиться в Испании – отпуск, проведенный там владельцем компании Сиймом Аасом, дал импульс важному повороту в бизнесе.
Новости
  • 28.03.24, 12:29
Застройщики – о недвижимости в Испании: привлекательно, но есть загвоздка
Приобретение недвижимости в Испании стало модным трендом, по крайней мере, такие выводы можно сделать из публикаций в СМИ. Портал Kinnisvarauudised поинтересовался у пяти застройщиков – что они думают об испанском рынке?
Подсказка
  • 11.03.24, 12:42
Квартира в Испании: долгий путь от мечты до реальной сделки
Мечта Аннели Лооритс о покупке квартиры в Испании свершилась – в конце декабря прошлого года она получила ключи. Это был долгий и извилистый процесс, но уроки, полученные на этом пути, достойны того, чтобы поделиться ими с другими, говорит она.
Новости
  • 05.03.24, 08:49
Новый горячий тренд на рынке недвижимости – массовое переселение в Испанию
Некоторые считают ситуацию в Эстонии уже настолько безысходной, что решаются на риск и отправляются на испанский рынок недвижимости в поисках более высокой доходности. Кроме того, местному рынку ипотечных кредитов грозит потрясение, что может оживить конкуренцию.
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.

Сейчас в фокусе

Денежные переводы, которые рекламирует агентство, оказались системой зеркальных расчетов.
Эпицентр
  • 11.06.26, 06:00
«Переводы в Эстонию – банки не заметят»: как российский сервис торгует обходом санкций
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Новости
  • 21.10.23, 14:09
Эксперты: правительство верстает госбюджет так, словно на дворе 2006 год
Конкуренты подозревают, что Terminal продает на своих заправках топливо из государственных запасов, освобожденное от биотопливного обязательства, получая тем самым конкурентное преимущество. Член правления Terminal Райдо Раудсепп (слева) заявил, что компания не может комментировать хранение государственного запаса жидкого топлива. Рядом стоит его брат, второй член правления компании Рауно Раудсепп.
Новости
  • 11.06.26, 08:16
Боровшийся за честный топливный рынок Terminal заподозрили в махинациях
Сооснователь Lightyear Мартин Сокк отметил, что 5 июня торговая активность эстонских инвесторов выросла вдвое по сравнению с обычным уровнем.
Биржа
  • 10.06.26, 14:36
Эстонские инвесторы отреагировали на падение бирж: вместо паники началось ралли покупок
Создаваемый кредитный регистр вынудит кредиторов ужесточить проверки.
Новости
  • 10.06.26, 18:38
Бесконтрольную выдачу кредитов притормозят: все финансовые обязательства частных лиц будут объединены в одном регистре
Экономисты Михкель Нестор (слева) и Тынис Мертсина считают, что во Франкфурте денежно-кредитную политику ужесточат завтра, а затем и в сентябре.
Новости
  • 10.06.26, 18:02
Аналитики: ЕЦБ впервые почти за три года повысит процентные ставки
McDonald’s повышает дивиденды 49 лет подряд и близок к статусу так называемого дивидендного короля.
Биржа
  • 10.06.26, 15:56
Пять дивидендных акций вне технологического сектора, к которым стоит присмотреться
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную