• OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,18%7 771,56
  • DOW 30−0,39%53 522,75
  • Nasdaq 0,1%26 754,65
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 2250,74%69 220,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,39
  • OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,18%7 771,56
  • DOW 30−0,39%53 522,75
  • Nasdaq 0,1%26 754,65
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 2250,74%69 220,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,39
Не успел самолет взлететь в направлении солнечного испанского города Малага, как уже начались разговоры о недвижимости. «Получить кредит на покупку недвижимости в Испании – не проблема», – уверенно перекрывает чей-то голос шум двигателя.
Владелица цветочного магазина Алисия Лопес громко провозглашает, что хотя у нее такая же фамилия, как у Дженнифер Лопес и они одного возраста, сама Алисия намного красивее.
  • Владелица цветочного магазина Алисия Лопес громко провозглашает, что хотя у нее такая же фамилия, как у Дженнифер Лопес и они одного возраста, сама Алисия намного красивее.
  • Foto: Liis Treimann
Если взглянуть отсюда, кажется, что штурм Испании эстонцами, скупающими там недвижимость, приобретает размеры паники. Äripäev отправился на место, чтобы взглянуть, сколько на самом деле эстонцев обосновалось на Коста-дель-Соль и что местные думают о новых жителях.
Самолет вылетал из Стокгольма, поэтому эстонская речь заставила оглядеться в поисках говорившего. На несколько рядов впереди сидела группа из четырех эстонцев, в том числе молодой человек в темной кофте с логотипом BMW и белым замком-молнией, несколько воодушевленный крепкими напитками.
Компания в черных спортивных костюмах, проявлявшая интерес к недвижимости, была обеспокоена полуторачасовой задержкой самолета, так как молодым людям еще нужно было успеть в магазин по пути из Малаги в Марбелью. «Что я могу поделать, если этот сортир не едет быстрее?» – бурчал молодой человек, так и не снявший за четыре с половиной часа полета кепку.
Малага, Марбелья, солнечный берег, держитесь, эстонцы идут!
Äripäev в Испании
Äripäev пообщался с местными жителями и переехавшими из Эстонии маклерами, уже некоторое время пожившими в Испании, а также инвесторами. В этой статье мы рассмотрим, как местные жители относятся к приезду иностранцев и как это на них влияет.

Местным жителям приходится уезжать из центра

Похожие статьи

Эпицентр
  • 07.04.24, 11:21
Предприниматель из Раквере намерен покорить солнечные пляжи Испании новым продуктом
Võidu Invest, действующая в Раквере металлургическая компания, использовала перерыв, вызванный пандемией, для создания нового продукта. В этом году она попытается закрепиться в Испании – отпуск, проведенный там владельцем компании Сиймом Аасом, дал импульс важному повороту в бизнесе.
Новости
  • 28.03.24, 12:29
Застройщики – о недвижимости в Испании: привлекательно, но есть загвоздка
Приобретение недвижимости в Испании стало модным трендом, по крайней мере, такие выводы можно сделать из публикаций в СМИ. Портал Kinnisvarauudised поинтересовался у пяти застройщиков – что они думают об испанском рынке?
Подсказка
  • 11.03.24, 12:42
Квартира в Испании: долгий путь от мечты до реальной сделки
Мечта Аннели Лооритс о покупке квартиры в Испании свершилась – в конце декабря прошлого года она получила ключи. Это был долгий и извилистый процесс, но уроки, полученные на этом пути, достойны того, чтобы поделиться ими с другими, говорит она.
Новости
  • 05.03.24, 08:49
Новый горячий тренд на рынке недвижимости – массовое переселение в Испанию
Некоторые считают ситуацию в Эстонии уже настолько безысходной, что решаются на риск и отправляются на испанский рынок недвижимости в поисках более высокой доходности. Кроме того, местному рынку ипотечных кредитов грозит потрясение, что может оживить конкуренцию.
  • KM
Content Marketing
  • 11.08.26, 15:26
Selver делает ставку на ручную работу: свежие мясные и рыбные продукты готовят прямо в магазине
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.

Сейчас в фокусе

На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
Безупречный овальный голубой бриллиант из коллекции Millennium компании De Beers.
Новости
  • 16.08.26, 11:44
Блеск бриллиантов меркнет: легендарный алмазный бизнес продают за символическую сумму
Логистический центр SEGRO недалеко от Рима, открывшийся несколько лет назад.
Новости
  • 15.08.26, 15:30
Сделка на 16,7 млрд евро: в Европе появится новый логистический гигант
Как рыба в воде: Андреэ Преэс готовит коктейль в Herman’s Bistro & Bar.
Новости
  • 15.08.26, 14:16
В 22 года купил бистро почти без денег: как молодой предприниматель строит ресторанный бизнес
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
Маринованные мясные и куриные продукты изготавливают в магазинах Selver непосредственно на месте. Есть и копченые продукты – например, филе лосося горячего копчения готовится с использованием настоящей ольховой щепы.
  • KM
Content Marketing
  • 11.08.26, 15:26
Selver делает ставку на ручную работу: свежие мясные и рыбные продукты готовят прямо в магазине

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную