Эстоно-Американская бизнес-академия – это
единственный в странах Балтии вуз, с 2007 года готовящий дипломированных
специалистов по программе «Экономическая журналистика».
«Экономические новости, прежде всего биржевые, выпускают на радио, телевидении, а также в печатных изданиях. Многие предприниматели сами по причине безграмотности наших современных работников сми сделали предложение руководству бизнес-академии создать отделение «экономической жруналистики», - сказал ректор Эстоно-Американской бизнес-академии Марк Левин.
По словам Левина, профессионалы здесь высоко ценятся за то, что в своей деятельности совмещают качества не только литераторов, но и экономистов-аналитиков. Они умеют замечать новые тенденции в экономическом развитии общества и конкретных фирм, могут тонко анализировать движение и перспективы развития рыночных отношений. Такие журналисты всегда востребованы. Процент русскоязычных студентов в академии составляет больше половины (52%).
В ЕАВА студенты, избравшие для себя в качестве будущей профессии экономическую журналистику, за 4 года обучения изучают более 40 обязательных учебных дисциплин, проходят производственную практику в редакциях, под руководством известных журналистов и экономистов, пишут две курсовых и дипломную работу.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?