Сегодня в Брюсселе рядом со штаб-квартирой
НАТО произошли столкновения антивоенных демонстрантов с полицией.
Более пяти сотен человек, приехавших со всей Европы выразить протест против войны в Ираке и Афганистане и против использования ядерного оружия, попытались прорваться внутрь главного здания НАТО, передает lenta.ru со ссылкой на Reuters. В ответ подразделения полиции, в том числе конной, начали разгон демонстрации. Для этого, в частности, были использованы водометы. В ходе столкновения серьезно постадал как минимум один человек - он упал на заграждение из колючей проволоки и был госпитализирован.
Полиция арестовала более сотни демонстрантов и доставила их в суд для дальнейших разбирательств. По словам представителя НАТО, никто из посторонних в здание так и не прорвался.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.