24 мая 2008
Поделиться:

Куда пойти в выходные

Клубы

Bonnie Clyde

24.05 Saturday Night Fever

Лийвалайа, 33, тел. 631 5333

Hollywood24.05 Saturday Night Fever

Вана-Пости, 8, тел. 627 4770

Astoria Palace24.05 в 20.00 Humor Night Show

пл. Вабадузе, 5, тел. 642 2000

Venus

24.05 Troopika

Вана-Виру, 14, тел. 551 9999

Panoraam

24.05 Ночь сюрпризов

Ахтри, 10, тел. 666 4991

Von Uberblingen

24.05 в 22.00 Save Rave: Рон ван ден Бойкен (Голландия)

Мадара, 22а

Mr. Robinson

24.05 в 22.00 Окна Робинзона: реалити-шоу

Айа, 10, тел. 627 3602

Parlament

24.05 Uuno Raadio TOP 40

Тартуское шоссе, 17, тел. 666 2900

Сafe Amigo

24.05 Vaikeste lootspillide uhing

пл. Виру, 4

Kolumbus Krisostomus

24.05 L’Dorado

Виру, 24

Rock Roll (Тарту)

24.05 в 21.00 Leech, Black Magic Six (Финляндия)

Тийги, 76 А

Illusion (Тарту)

24.05 в 23.00 Festa Do Brazil

Раатузе, 97

“Модерн” (Нарва)

24.05 Александр Чернецкий (Россия)

ул. Пушкина, 12

Geneva (Нарва)

24.05 в 21.00 Райская ночь: Света (Россия)

Выйду, 2

Театр

Русский театр

25.05, 27-28.05 в 12.00

Р.Л. Стивенсон. Остров сокровищ

26.05 в 19.00 Театр Баскина: Дж. Патрик. Опал ищет мужчину

пл. Вабадузе, 5, тел. 611 4911

Русский молодёжный театр

24-25.05 в 15.00 Н. Носов. Незнайка из Цветочного города

Калевипоя, 10

Национальный оперный театр

“Эстония”

24.05 в 17.00 Тристан и Изольда

27.05 в 19.00 Моя прекрасная леди

28.05 Сильфида

бульв. Эстония, 4, тел. 683 1215

Концерты

Концертный зал “Эстония”

24.05 в 19.00 Симфонический оркестр, хор театра “Ванемуйне”: И. Штраус

бульв. Эстония, 4, тел. 614 7700

Зимний сад “Эстония”

28.05 в 19.00 Вечер оперетты

бульв. Эстония, 4, тел. 683 1260

Дом Братства черноголовых

24.05 в 15.00 Ученики Таллиннской музыкальной школы

Пикк, 26

Ресторан Clazz (Таллинн)

23-24.05 в 23.00 Оскар Кнуклебоун (джаз, Финляндия)

25.05 в 22.00, 27.05 в 20.00, 28.05 в 21.00 Мерсе Турро (джаз, Испания)

Вана тург, 2

Таллиннский горхолл

26.05 в 19.00 Валерий Леонтьев (Россия)

бульв. Мере, 20

Церковь Каарли

25.05 в 19.00 Камерный хор “Покров” (Россия)

Тоомпуйестеэ, 10

Зал гильдии Канута

23-24.05 в 19.30 KorEst: молодые хореографы и танцоры

Пикк, 20

ДК “Линдакиви”

27.05 в 17.00 Ученики Ласнамяэской музыкальной школы

28.05 в 19.00 Наталья Земтенко

Коорти, 22

Центр культуры “Сальме”

25.05 в 17.00, 19.00 Балетная студия Кайе Кырб: Алиса в Cтране чудес

27.05 в 19.00 Шоу-группа “Радуга”

Сальме, 12

Пярнуский концертный зал

25.05 в 19.30 “Эстония ищет суперзвёзд”

28.05 в 20.00 Открытие VII Пярнуского международного хорового фестиваля

Айда, 4, тел. 445 5810

Центр Athena (Тарту)

25.05 в 16.00 Студия Fa Diees

27.05 в 20.00 Маланг Циссокхо (Сенегал)

Кюйтри, 1, тел. 730 5450

Центр культуры Силламяэ

24.05 в 19.30 Танцевальный фестиваль

Кеск, 24

Выставки

Музей Kumu

Золотая эпоха в финском искусстве; Архивы в переводе; Этнография: фото; Пауль Кондас: живопись

Вейценберга, 34, тел. 602 6000

Музей Адамсона-Эрика

Красота картинной рамы

Люхике ялг, 3, тел. 644 5835

Кадриоргский музей

Культурное наследие Эстонии 1920-1930 гг.

Вейценберга, 37, тел. 606 6400

Музей-концертный зал “Нигулисте”

Церковные колокола Эстонии

Нигулисте, 3

Галерея Vaal

Таня Муравская: фотография, инсталляции

Тартуское шоссе, 80 D

Галерея Artdepoo

Август Кюннапу (Эстония), Андрис Витолиньш (Латвия): Два цветных мира

Яху, 12

Галерея Atrium

Руне Гунериуссен (Норвегия, фото): In relation

Харью, 6

Галерея Draakoni

Энн Пыльдрооc: Мифы

Пикк, 18, тел. 646 4110

Галерея Hobusepea

Энн Пыльдроос: живопись

Хобузепеа, 2

Галерея Vabaduse

Марью Бормейстер, Питер Хейн (Германия): живопись, графика

пл. Вабадузе, 6, тел. 644 9620

Центр архитектуры

и искусства Rotermanni

Союз живописцев Эстонии: “Подъём!”

Ахтри, 2

Галерея архитектуры

и дизайна

Одежда эстонских участников Олимпийских игр 1924-2008; Карла Фрицша: Metrosideros Robusta

Пярнуское шоссе, 6

Галерея Русского театра

Александр Ивашкевич: фото

Вабадузе, 5

Галерея Haus

Тоомас Винт: Ландшафт как икона

Уус, 17

Музей прикладного искусства

Никарагуанская керамика

Лай, 17

Галерея Кохтла-Ярве

Сергей Яценко: Посидим

на дорожку

Туслари, 18

Нарвская галерея

Субъективная реальность: работы нарвских художников; Жизнь в Нарве: детские рисунки; Тематическая выставка посольства Австрии

Вестервалли, 21, тел. 359 2151

Нарвский замок

История Нарвы в картографии; История православной церкви в Нарве; Нарвские мануфактуры; Нарвское барокко; Почтовые марки

Петербургское шоссе, 2

Библиотека Тартуского университета

Русское печатное слово и культура в Эстонии во время Второй мировой войны

Ванемуйзе, 5

Кино

Coca-Cola Plaza

22-29.05

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 11.00, 12.30, 13.45, 15.30, 16.30 (кроме 29.05), 18.30, 19.15 (кроме 29.05), 21.15, 22.00

Список последних желаний: 14.40, 19.25

Руины: 12.25, 17.20, 19.25

Секс и смерть: 14.55 (кроме 22.05), 17.05 (кроме 22.05), 22.05

Золото дураков: 12.20, 19.35

Ой, мамочки: 14.45, 17.25, 19.40

Забыть Сару Маршалл: 12.15, 22.10

Хортон: 11.05, 13.00, 17.15, 19.10

Красный жемчуг любви: 15.00, 21.20

Однажды в Вегасе: 11.15, 13.30, 15.45, 17.55 (кроме 22.05), 20.05 (кроме 22.05), 22.20

Спиди-гонщик: 11.50, 14.50, 17.50

Двадцать одно: 21.00

Обман: 14.30, 21.50

Друг невесты: 12.10, 17.10, 19.30

Железный человек: 11.10, 13.55, 16.40, 19.20, 22.15

Хобуяама, 5

Космос

10 000 лет до нашей эры: 15.00

Короли улиц: 14.30, 21.00

Кожаные головы: 20.00

Кружовник: 17.45

Фантомы: 17.00, 19.00

Пярнуское шоссе, 45, тел. 680 0566

Сыпрус

Лиса и дитя: 12.00, 14.00, 17.30 (24-28.05), 21.00

Мир Лотмана: 16.00, 19.30

День Свободы: 18.00 (23.05)

Вана-Пости, 8

Таллиннский дом кино

Дни португальского кино

21.05 Дом лавы: 19.00

22.05 Раскансо: 20.00

23.05 Жизнь Ханга: 20.00

24.05 Берег шептаний: 20.00

25.05 Герой: 20.00

Ретроспектива мультфильмов

24.05 Путешествие Лотте на юг: 12.00

Уус, 3

Forum Cinemas Astri (Нарва)

22-29.05

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 13.15, 16.00, 18.45, 21.30

Железный человек: 14.15

Однажды в Вегасе: 12.00, 17.00, 19.15, 21.15

Спиди-гонщик: 13.00, 15.45, 20.30

Красный жемчуг любви: 18.30

Таллиннское шоссе, 41

Экран (Тарту)

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 13.30, 16.30, 19.15, 22.00

Спиди-гонщик: 14.15, 19.15

Красный жемчуг любви: 17.00

Однажды в Вегасе: 12.00, 19.00, 21.30

Рийа, 14, тел. 742 0508

Май (Пярну)

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 16.00, 18.30, 21.00

Папинийду, 50

Amadeus (Йыхви)

Мой друг Тоторо: 12.00*, 14.00*, 16.00 (24, 28.05), 17.00 (только 29.05)

27 свадеб: 16.00 (только 25.05), 18.00 (только 24.05), 19.00 (только 27.05)

Нефть: 18.00 (25, 28.05)

Шаг вперед 2:Улицы: 19.00 (29.05)

* Сеанс 24-25.05

Парги, 40, тел. 334 2002

Спорт

24.05 в 17.00 в Таллинне на Кадриоргском стадионе футбол: FC Levadia – JK Sillamae Kalev; в Вильянди: JK Tulevik – JK Maag Tammeka; в Нарве на стадионе “Кренгольм”: Narva JK Trans – Nomme JK Kalju; в Таллинне на арене A. Le Coq: FC Flora – FC TVMK; в 19.30 на Калевском стадионе: JK Tallinna Kalev – JK Vaprus; 27.05 в 18.00 на арене A. Le Coq: Эстония - Грузия

24.05 в Нарве соревнования по автоспорту

24.05 в Таллиннском спорткомплексе соревнования по карате Budo Cup 2008

24-25.05 в Таллиннском горхолле соревнования Street Jumping Spring Cup 2008

24-25.05 в Саку соревнования по мотоспорту

24-25.05 в Пярну соревнования по парусному спорту

25.05 в 13.00 на Таллиннском ипподроме ралли Romuring 2008

Увлечения

22-25.05 в Нарвском замке фестиваль “Барочная ковка”

24.05 на ул. Пайде в Таллинне, 25.05 в центре Нымме “блошиный” рынок

24.05 в 11.00, 14.00 в Кадриоргском парке День живописи

24.05 в 12.00 в Мустамяэском парке молодёжный фестиваль

24.05 в ДК Ахтме в 13.00 отчётный концерт Viva Dance, 25.05 в 15.00 Международный фестиваль русских песен

24.05 в 13.00 в спорткомплек

се “Калев” в Силламяэ гала-концерт участников фестиваля национальных культур

24.05 в 15.00 в Ыйсмяэ День семьи “Весна Хааберсти”

24.05 в 20.30 в ДК Нымме джаз-концерт

24.05 в 22.00 в клубе Krabi Bowling в Таллинне вечер украинских танцев и песен

28.05 в 19.30 в санатории Tervis в Пярну вечер русских народных песен

Autor: dv.ee Istsenko Olga

Поделиться:
Самое читаемое