По заверению корреспондента ERR в Грузии
Кристера Париса, российские войска разоряют и поджигают Гори и его окрестности.
Министр иностранных дел Урмас Паэт хотел посетить Гори, который, согласно мирному договору, должен быть передан Грузии, однако визит оказался невозможным, поскольку в городе мародерствуют российские войска, сообщил Парис по телефону, передаёт
novosti.etv24.ee. По словам Париса, существуют достаточно проверенной информации для подтверждения сообщения агентства Reuters о том, что российские войска взорвали важный железнодорожный мост в 45 км от Тбилиси. Об этом также сообщил премьер Грузии Ладо Гургенидзе. В результате саботажа, по словам представителя, грузинское железнодорожное сообщение было парализовано.
Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ, Анатолий Ноговицын, опровергает эту информацию, сообщает Interfax. «Я со всей ответственностью говорю - такого быть не может», - заявил замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в Москве в субботу. «Когда мы вели боевые действия в рамках миротворческой операции, да, мосты были нашими объектами Но сейчас, когда мирное время, зачем нам взрывать мосты, нам же их восстанавливать. Мы и так трудимся там не покладая рук», - пояснил Ноговицын.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сегодня утром начался вывод российских
войск из лагеря в районе грузинского города Поти. Вчера колонна российской
бронетехники также покинула район города Сенаки и направилась в сторону Абхазии.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.