Израильские войска к утру воскресенья вошли
на территорию сектора Газа, разделив его на две части и окружив одноимённый
город.
Тысячи израильских солдат в составе трёх бригад начали вторжение в Газу около полуночи по местному времени, спустя неделю после начала авианалётов на территорию палестинской автономии в попытке подавить вооружённые группы движения ХАМАС, сообщает Postimees cо ссылкой на агентство Associated Press.
Израильские военные сообщают о том, что в ходе наземной операции убиты несколько десятков бойцов движения ХАМАС. Палестинские источники сообщают о 4 убитых бойцах и 20 жертвах среди мирного населения, включая 12-летнюю девочку и семью из пяти человек.
Потери израильской армии пока ограничиваются 30 ранеными. Общее число погибших с момента начала последнего конфликта в секторе Газа перевалило за 500 человек. По данным наблюдателей ООН и палестинских источников, среди погибших около 100 мирных жителей.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».