По мнению члена Рийгикогу Таави Вескимяги
наступивший 2009 год будет годом перемен.
"Мы пока ещё до конца не поняли, перед каким потенциальным кризисом мы оказались из-за негативного влияния трёх факторов: структурных проблем, плохого имиджа и отсутствия капитала в Балтийском регионе, а также падения спроса на экспортных рынках. В этом свете основной политический вопрос для Эстонии в течение следующих двух лет будет состоять в том, где именно пройдёт граница: будет ли это Евросоюз, еврозона или отдельные государства", - сказал Вескимяги.
По его мнению, наступивший год будет годом перемен. "2009 год должен стать годом перемен – ситуация будет ухудшаться, будет больнее, что, в свою очередь, может привести к тому, что реформы станут популярными на конкретных уровнях. Девиз этого года для нас: или меняйся, или умирай", - добавил Вескимяги.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.