Сааремааские предприятия Laatsa
Kalatoostus, Saare Fishexport OU и Vettel OU намерены экспортировать свою
продукцию на российский рынок.
Как пишет газета Meie Maa, Эстонская Республика и Российская Федерация подпишут меморандум об экспорте рыбной продукции, что даст нашим предприятиям возможность напрямую продавать свой товар восточному соседу, передаёт портал
novosti.errПо словам Лео Филиппова, отвечающего в местном самоуправлении Сааремаа за отдел развития и планирования, до этого Россия всячески ограничивала эстонский импорт, а потом нашим компаниям, работающим в рыболовецкой и рыбообрабатывающей отраслях, приходилось продавать свою продукцию через посредников или третьи страны.
"Надеемся, что теперь дела пойдут лучше - ведь и сами россияне заинтересованы в нашей рыбе", - говорит Филиппов, ?????? ?????? ?? ???????????? ??????? ???? ?? ???????добавляя, что по качеству продукция сааремаской рыбной промышленности находится на мировом уровне.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.