По словам директора по персональному и
розничному банкингу Sampo Pank Тыну Ванаюура, реализация банком имущества,
заложенного под кредит – это мера, к которой банки прибегают крайне редко.
«Реализация имущества, заявленного в качестве обеспечения кредита, является самым последним шагом. Подобные меры в прошлом году были приняты в менее, чем десяти случаях», - говорит Ванаюур.
Однако, отмечает он, это не означает автоматической потери крыши над головой – семьи просто меняют своё более просторное жилище на меньшее по размерам и более дешёвое.
Ванаюур отмечает, что очень важно оценить в целом нагрузку ежемесячных платежей по кредитам и лизингам и реструктурировать их с помощью работников банка. Это значительно облегчит ситуацию. Прибегать к помощи краткосрочных кредитов Ванаюур не советует.
Статья продолжается после рекламы
????? ????? ??????? ????? ?? ??????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».