• OMX Baltic−0,08%308,1
  • OMX Riga0,08%900,77
  • OMX Tallinn0,02%2 105,13
  • OMX Vilnius0,00%1 452,66
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,4%10 487,72
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%87,21
  • OMX Baltic−0,08%308,1
  • OMX Riga0,08%900,77
  • OMX Tallinn0,02%2 105,13
  • OMX Vilnius0,00%1 452,66
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,4%10 487,72
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%87,21
Создатель портала Tarkinvestor.ee Кристьян Лепик верит, что кризис уже прошёл половину пути, и что бы Cкандинавские страны не говорили о своём опыте девальвации, Эстония справится и без неё.
В Cкандинавских странах настроены на то, что Эстонии девальвации не избежать, что это якобы, случалось, спасало ситуацию, и по этому пути нужно пойти и Эстонии. «Эстония сейчас не в том положении, в котором находилась Швеция перед девальвацией», - подчеркнул Лепик, добавив, что лично он верит в то, что Эстония девальвации избежит.
Кристьян Лепик сказал, что если бы он сокращал бюджет, то сократил бы его ещё на 4 млн. крон. Он считает, что нужно делать дело, а не создавать имидж, рассылая пресс-релизы. «Иначе это, как Андрус Веэрпалу в прошлом году со своими ко?????: ??????? ??????? ???????????ленками», - сказал он.
«Для меня решение одно – евро», - заявил Лепик и похвалил правительство за то, что оно возводит переход на евро во главу угла. При этом он считает, что можно и ещё поднапрячься. По его мнению, Эстония выиграла бы от перехода на евро ещё и потому, что это привело бы в Эстонию поток капитала, и Эстония снова стала бы стабильной в глазах инвесторов.
Autor: Кадрин Карнер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную