Министерство обороны Эстонии отказалось
выполнить предписание Минфина о повышении платы за найм квартир для
военнослужащих, мотивируя это тем, что зарплата военным не была повышена.
В прошлом году Министерство финансов направило Министерству обороны предписание о том, что плата за съемные квартиры для военнослужащих должна быть повышена до уровня рыночных цен, сообщает Ohtuleht. Однако Министерств обороны оказало сопротивление и отказывается повышать расценки. Оно ссылается на то, что зарплата военнослужащих не была увеличена.
По мнению министерства, нельзя допустить, чтобы реальные доходы военных уменьшились, а качество их жизни ухудшилось. Как считают в Минобороны, говорить о повышении платы за найм квартир можно будет только после того, как военным станут больше платить.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.