По словам директора Института конъюнктуры
Марье Йозинг, в этом году цены не вырастут, но особо и не упадут.
По оценке специалиста, ценовые изменения напрямую зависят от покупательной способности и от того, как в этом году будет у людей с работой, передаёт портал ERR новости «Актуальной камеры».
«Инфляция нулевая. Цены не вырастут, но особо и не упадут, как это произошло в прошлом году. Конечно, влияние на цены окажут налоги и акцизы, но с другой стороны, ценовое давление сдерживается низкими доходами людей», - сказала Йозинг.
«В 2010 г. доходы людей у нас расти не будут. Большое число безработных и слабый внутренний спрос не позволят повысить цены», - отметила она и добавила, что рост безработицы продолжится.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.