Аналитики прогнозируют что ставки на чартерные перевозки по всему миру в следующем году могут значительно вырасти.
Как отмечают специалистыкомпании Braemar Seascope, на данный момент многие судовладельцы заключают только краткосрочные договоры, поскольку надеются на значительный рост цен с начала 2011 г. Также по данным Braemar на сегодня наблюдается небольшой дефицит судов, в то время как мировой товарооборот остался на прежнем уровне, передает
ржд-партнер.
«На сегодня мы наблюдаем положительную динамику индекса Braemar’s Container Index, по данным на 27 августа индекс составляет 78,37 пунктов, такой результат не наблюдался с середины 2008 г.» - заявляют аналитики Braemar.
Но в тоже время перспективы не столь радужны – отмечают эксперты. Есть и негативные моменты. Например такие факторы как высокий уровень безработицы и плохие показатели производственной промышленности в США могут негативно повлиять как на мировую экономику в целом, так и на фрахтовый рынок.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.