Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лукойл увеличит дивиденды на 13,5%
Совет директоров «Лукойла» принял решение рекомендовать акционерам утвердить дивиденды по итогам работы компании за 2010 г. в размере 59 руб. на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.
Годовое собрание акционеров компании, на котором будут утвержден размер дивидендов, состоится 23 июня в Москве. Дивиденды «Луколйа» за 2009 г. выросли на 4% по сравнению с 2008 г. и составили 52 руб. на акцию, сообщает vedomosti.ru.
В первом квартале текущего года прибыль нефтяной компании «Лукойл» составила $2,6 млрд., уменьшившись за год на 32%. Выручка Лукойла за год упала на 4,25, до $33,77 млрд.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.