На эти работы дало добро Министерство окружающей среды
Минокружающей среды подтвердило согласие на добычу предприятием Eesti Energia Kaevandus 1,2 млн тонн сланца на участке Ванакюла. На сегодняшний день площадь участка составляет 89 гектаров и его залежи планируется выработать к июню 2012 года, - сообщает
Delfi Majandus.
"Речь идёт об участке, который располагается на карьерном поле Ванакюла и эти запасы целесообразно добывать вместе с запасами Айду", - сказал председатель правления Eesti Energia Kaevandused Вельо Александров. Он отметил, что в данном случае не будет открыт новый карьер.
Статья продолжается после рекламы
"Для обогащения сланца Ванакюла мы используем обогатительную фабрику, технику и персонал карьера "Айду", - добавил Александров. При добыче сланца взрывные работы проводиться не будут и по окончании шахтной деятельности территория будет приведена в порядок. На карьере Ванакюла работу получат десять человек.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.