С 1 сентября уже почти 18 000 собственников жилищ подали заявления об освобождении от уплаты земельного налога.
Таким образом, за две недели заявление подал каждый десятый, имеющий право на освобождение от налога. Большинство (53%) воспользовались для этого интернетом, остальные оформили ходатайство на месте.
Как отметила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, электронная система подачи заявлений через портал eesti.ee очень проста, и вся операция занимает лишь несколько минут.
Заявления от тех, кто не в ладах с электроникой, принимают районные управы по месту жительства, бюро облуживания городской канцелярии и Таллиннский департамент городского имущества. В районные управы и департамент можно отправить заявление и по почте. Прием заявлений продлится до 10 января. Подробная информация есть на сайте
www.tallinn.ee/maamaksuvabastus.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.