С 1 сентября уже почти 18 000 собственников жилищ подали заявления об освобождении от уплаты земельного налога.
Таким образом, за две недели заявление подал каждый десятый, имеющий право на освобождение от налога. Большинство (53%) воспользовались для этого интернетом, остальные оформили ходатайство на месте.
Как отметила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, электронная система подачи заявлений через портал eesti.ee очень проста, и вся операция занимает лишь несколько минут.
Заявления от тех, кто не в ладах с электроникой, принимают районные управы по месту жительства, бюро облуживания городской канцелярии и Таллиннский департамент городского имущества. В районные управы и департамент можно отправить заявление и по почте. Прием заявлений продлится до 10 января. Подробная информация есть на сайте
www.tallinn.ee/maamaksuvabastus.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.