Финская газета Iltalehti написала на этой неделе, что после Рождества в Финляндии ожидается сильная волная гриппа, в результате чего многие заболевшие могут оказаться в больнице или даже в отделении интенсивной терапии.
Пресс-секретарь Департамента здоровья Эстонии Ийрис Салури пояснила порталу новостей ERR, что речь идет о вирусе гриппа A(H3N2), который опасен потому, что с зимы 2009 года он не проявлял себя в Европе, и иммунитет населения против этой разновидности гриппа мог ослабеть.
Салури добавила, что эксперты Европейского центра профилактики и предотвращения заболеваний считают, что с большой вероятностью в этом сезоне помимо гриппа A(H3N2) будет иметь хождение пандемический вирус гриппа А (H1N1), а также вирусы B.
Какой из этих вирусов будет в сезоне доминировать, эксперты пока прогнозировать не берутся, добавила Салури.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.