...ожидания людей по зарплатам довольно реалистичны, но...
«Опрос соискателей работы показал, что их ожидания по зарплате являются довольно реалистичными», говорит управляющий исследования по зарплатам Кадри Сеэдер.
«Таллиннцы требуют более высокой зарплаты, чем в других местах Эстонии». В то же время, по ее словам, ожидания женщин по зарплате почти во всех профессиях ниже, чем у мужчин.
Наиболее важными связанными с работой преимуществами являются, по оценке соискателей работы, возможности допобучения, что указывает на их амбиции, пишет Е24.
Статья продолжается после рекламы
«Если раньше зарплаты зависели от изменений объемов работы и увеличения цен, то сейчас на заработную плату оказывают давление изменения на рынке труда, особенно нехватка рабочей силы», комментирует Сеэдер тенденции рынка труда. «Согласно исследованию, в ближайшие шесть месяцев возможно повышение заработной платы до 7 процентов, в то же время это не затронет всех работников. Если дела у компании идут хорошо, можно ожидать увеличения отплаты труда».
Центральный союз работодателей Эстонии в ноябре проводил исследование, где сравнивал, насколько возможности компаний соответствуют запросам работников в части заработной платы.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.