Переход на бесплатный общественный транспорт (ОТ) не привел к падению уровня услуги, заявил на сегодняшней пресс-конференции по итогам заседания мэрии вице-мэр Таллинна Таави Аас.
- Жители столицы Эстонии пользуются бесплатным общественным транспортом уже три недели, все работает, не было никакого коллапса, общественный транспорт ходит по расписанию, а на многих линиях расписание пришлось даже уплотнить из-за роста востребованности пассажирами, - сказал Аас. – Валидаторы и новая система билетов работают без существенных проблем и похоже, что пассажиры успели привыкнуть к новой системе.
По словам Ааса, на данный момент куплены уже 298 000 единых карточек, а это значит, что их популярность превысила прогнозы. Поначалу город заказал 300 000 карточек с расчетом, что это покроет спрос хотя бы вдвое, но на данный момент их осталась всего пара тысяч.
- Мы уже получили заказанные 150 000 карточек и их уже распределяют по пунктам продажи, - добавил Аас. – К концу недели карточками будут снабжены все пункты продажи.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.