Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Самый дорогой дом продан за €1,1 млн
За 1,1 млн евро продан самый дорогой дом в Таллинне в январе. Самой высокой ценой, отданной за земельный участок в том же месяце, стала сумма в 613,5 тыс. евро. За 430 тыс. евро приобретена самая дорогая квартира.
Эксперты подвели итоги рынка недвижимости Таллинна в январе. В частности самый дорогой дом в городе продан за 1,1 млн евро, самая дорогая квартира - за 430 тыс. евро, земельный участок - за 613 тыс. евро.
По сравнению с декабрем в первый месяц 2013 года было заключено на 6% больше сделок. В сравнении с январем 2012 года число сделок увеличилось на 10%. Общая стоимость жилой недвижимости выросла на 22%.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.