В четверг, 28 февраля, мэр Таллинна Эдгар Сависаар встретится с главами столиц стран ЕС в Брюсселе. Встреча инициирована советником по региональной политике ЕС Йоханнесом Ханом. Тема встречи - возможности столиц в оказании помощи ЕС по выходу из кризиса.
В четверг, 28 февраля, мэр Таллинна Эдгар Сависаар отправится в Брюссель, чтобы принять участие во встрече глав столичных городов стран Евросоюза. На мероприятие прибудут также мэры Амстердама, Афин, Берлина, Братиславы, Брюсселя, Бухареста, Лиссабона, Любляны, Люксембурга, Мадрида, Никозии, Рима, Софии, Стокгольма, Таллинна, Вены, Вильнюса, Валлетты, Варшавы и Загреба.
Встреча инициирована советником по региональной политике ЕС Йоханнесом Ханом, который намерен обсудить с главами городов их возможности в оказании помощи по выходу из кризиса странам еврозоны.
"Надеюсь, что эта встреча создаст условия для реализации наших общих интересов, - цитирует Сависаара Раэпресс. – Мы нуждаемся как в дискуссии друг с другом, так и в диалоге с Европейской комиссией"
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.