Экс-глава подразделения Skype в Эстонии Тийт Паананен считает, что для поддержания конкурентоспособности эстонских компаний часть из них могла бы использовать в своей работе английский или русский язык.
"Я считаю, что у нас имеется целый ряд предприятий с амбициями выхода на зарубежные рынки, которые могли бы свободно поставить приоритетной задачей переход в системе управления и документации на английский язык", - цитирует его Postimees.
"Даже если и нет пока международных амбиций, то для того, чтобы пригласить талантливых людей из-за рубежа - маркетологов или менеджеров по продажам - они должны стать англоязычными", - передает его слова портал
rus.err.ee. "Или русскоязычными. В Эстонии это возможно, потому что Санкт-Петербург находится очень близко", - добавил он .
Статья продолжается после рекламы
В настоящее время Паананен является членом правления Союза информации и телекоммуникации и председателем руководящего комитета ИТ-Академии (IT Akadeemia).
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.