• OMX Baltic0,18%309,97
  • OMX Riga−0,4%895
  • OMX Tallinn0,19%2 105,85
  • OMX Vilnius0,07%1 438,03
  • S&P 5000,17%7 445,72
  • DOW 300,55%50 285,66
  • Nasdaq 0,09%26 293,1
  • FTSE 1000,11%10 443,47
  • Nikkei 2252,74%63 372,83
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,67
  • OMX Baltic0,18%309,97
  • OMX Riga−0,4%895
  • OMX Tallinn0,19%2 105,85
  • OMX Vilnius0,07%1 438,03
  • S&P 5000,17%7 445,72
  • DOW 300,55%50 285,66
  • Nasdaq 0,09%26 293,1
  • FTSE 1000,11%10 443,47
  • Nikkei 2252,74%63 372,83
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,67
  • KM

Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • Foto: Forus
«Для нашей компании очень важны устойчивость и ответственность бизнеса, поэтому мы всегда тщательно обдумываем, нужно ли покупать новое оборудование или можно задействовать старое», – говорит Рауль Нааритс, руководитель отдела ИТ-услуг Forus.
Подержанное оборудование Telia используют, например, специалисты по безопасности и технические специалисты Forus, в повседневные обязанности которых входят самые простые операции с компьютером. По словам Нааритса, компания наглядно видит, что не всегда обязательно покупать новое оборудование, если бывшее в употреблении может послужить не хуже нового.
«После обслуживания и проверки устройство полностью соответствует нашим рабочим потребностям, сокращая лишние отходы и воздействие на окружающую среду», –добавил Нааритс. Кроме того,оно позволяет компании гибко контролировать затраты. «Если, например, купить для техника новый компьютер, это обойдется не менее чем в 800 евро, а подержанное устройство вдвое дешевле. С учетом того, что у нас по всей Эстонии несколько сотен техников, разница в себестоимости весьма значительна». В пользу подержанных устройств говорит и гарантийный срок 12 месяцев, в течение которого обеспечивается замена любой изношенной детали, например аккумулятора.

Статья продолжается после рекламы

Работает как новое, но более экономично и экологично

По словам руководителя по продаже и финансированию товаров Telia Сийма Таммесалу, за последние несколько лет Telia увеличила предложение подержанных устройств в несколько раз. Сегодня в ассортименте более 30 моделей подержанных смартфонов и более 20 моделей ноутбуков. По его словам, клиенты все более тщательно взвешивают решение о покупке, что подтверждается и растущим спросом на бывшие в употреблении устройства.
«Telia предлагает подержанные устройства после того, как проведет тщательную проверку, тестирование и восстановление согласно высоким требованиям к качеству. Такое оборудование станет хорошим выбором для тех, кто хочет сэкономить на покупке, но не согласен на компромиссы в ущерб надежности устройства», – сказал Таммесалу.
Telia запрашивает отзывы сотрудников Forus как на новые, так и на подержанные устройства, и пока, по словам Нааритса, те и другие отзывы всегда положительные.
ИТ- и телеком-оператор Telia на протяжении многих лет является партнером компании, которая закупает у него, помимо комплексного обслуживания, и все необходимое для работы ИТ-оборудование – как новое, так и подержанное.
«Наша нагрузка управлением ИТ значительно меньше, когда все это поручено Telia. Мы сообщаем о своих пожеланиях и потребностях, а техник Telia настраивает оборудование еще до того, как наш новый сотрудник приступит к работе. Упрощает администрирование и возможность удаленной настройка и поддержки пользователя», – рассказывает Нааритс.
Подержанное оборудование также помогает Forus достичь своих целей по снижению экологического воздействия. «Ввод в эксплуатацию и индивидуальная настройка каждого нового устройства – это дополнительная обработка данных в центрах обработки, а значит, и дополнительные затраты энергии. Если устройство переходит от одного сотрудника к другому уже настроенным, можно пропустить несколько ресурсоемких процессов. А это сокращает и наш цифровой след: меньше повторных настроек, движения данных и нагрузки на центры обработки данных, в итоге весь процесс более экологичен», – пояснил Нааритс.
Подробнее об обновлённых устройствах Telia — ЗДЕСЬ.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«В марте 2023 года пивной мир был потрясен, когда 35-летний уроженец Шотландии Крис Пилкингтон, отвечавший за пивоварение Põhjala почти с момента основания компании, объявил об уходе», — так писало финское издание AVEC о Пилкингтоне в момент смены карьерного курса. Ставка на собственную пивоварню совместную с супругой Кристиной  оказалась успешной.
Интервью
  • 21.05.26, 06:00
Ванильный борщ и пиво со вкусом «Павловой»: семейная панк-пивоварня в Копли расширяется без кредитов и инвесторов
Олег Гросс и Lamborghini Revuelto.
Новости
  • 20.05.26, 15:54
Гросс выставил на продажу Lamborghini и рассказал о судьбе высотки в Раквере
«Когда мы покупали компанию, мы исходили из того, что строительный рынок Финляндии восстановится, – вспоминал Хелениус 2022 год. – Все это время компания была убыточной».
Новости
  • 21.05.26, 15:39
Обанкротилась компания, поглотившая миллионы Йоакима Хелениуса
Основатель и исполнительный директор Suitsupply Фокке де Йонг на открытии магазина в квартале Ротерманни в 2017 году.
Новости
  • 21.05.26, 17:43
Международный продавец костюмов сворачивает бизнес в Эстонии
По оценке председателя правления Союза торфодобывающих предприятий Эстонии Юри Тийдерманна, трассу Rail Baltic строят варварски.
Новости
  • 20.05.26, 13:27
При строительстве Rail Baltic пропадут сотни тысяч тонн полезного ископаемого. «Это расточительство»
Сделки, связанные с производством биометана в Кунда, привлекли внимание и прокуратуры, однако уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности.
Новости
  • 21.05.26, 08:19
Битва за миллионы в газовом бизнесе: несмотря на нарушения, суд отклонил требование
Недавно избранная президентом Союза инженеров Эстонии Кати-Лийс Пыллувеэр в прошлом году получила звание инженера года.
Новости
  • 20.05.26, 18:07
Новый президент Союза инженеров Эстонии: «Дефицит инженеров уже не решишь одной лишь популяризацией профессии»
Новым президентом впервые в истории была избрана женщина
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную