В интервью экономической газете Kauppalehti Партс сказал, что планируемый терминал-гигант можно разделить пополам между Эстонией и Финляндией.
Затраты на строительство можно будет снизить, отсрочив строительство газопровода между странами, передает
rus.err.ee со ссылкой на Yle.
Эстонский министр экономики вчера представил соответствующее предложение министру промышленности Финляндии Яну Вапаавуори.
Статья продолжается после рекламы
Спор о месте строительства терминала будет решать Еврокомиссия, так как для воплощения проекта понадобятся значительные субсидии Евросоюза.
Похожие статьи
По оценке предприятия Alexela, занимающегося развитием газового терминала в Палдиски, предложение министра экономики Юхана Партса соответствует всем задачам эстонского рынка, передает портал E24.
Министр экономики и коммуникации Юхан Партс обсуждал во время своего визита в Финляндию возможность построить LNG-терминал в обеих странах. Как пишет сегодня Eesti Paevaleht, такие действия противоречили договоренностям правительства.
В пятницу вечером Эстония и Финляндия подписали меморандум об общих намерениях, касающийся строительства терминалов сжиженного газа и трубопровода Balticconnector.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?