Фирма OK Interactive, занимающаяся дигитальным маркетингом и попавшая в рейтинг компаний с самыми высокими зарплатами, оплачивает труд своих работников справедливо, считает глава компании Каупо Калда.
«Гордимся тем, что у нас есть потрясающие люди с потрясающими умениями. Наши зарплаты не колоссальны и не превышают пределы разумного, они справедливы для специалистов своего дела, так же, как и в других сильных агентствах, или в любой другой области», - написал Калда в блоге предприятия, объясняя, почему творческую работу нельзя недооценивать.
«Если бы мы снижали цену – а об этом часто просят – то мы не могли бы держать на работе таких хороших людей, пришлось бы взять более дешевые кадры, снизились бы компетентность и качество, и мы были бы уже не теми», - написал Калда.
Статья продолжается после рекламы
По словам Калда, маржа в подобных услугах не так высока, поэтому снижении цены даже на одну десятую существенно скажется на доходах: «Мы не можем сказать своим работникам – простите, но в марте ваша зарплата -50%».
В рейтинге интернет-маркетинговых компаний Aripaev предприятие OK Interactive занимало 4 строчку – его оборот в 2012 составил 600 000 евро (убыток 21 000 евро). Средняя зарплата в OK Interactive, где работает 18 человек, составила в 2012 году 1540 евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!