Российская сторона готова установить для Украины цену на газ со скидкой в $100 и конечной ценой в $384,86 за 1 тыс. м3.
"Россия готова гарантировать неизменное действие скидки на газ для Украины в $100 за 1 тыс. м3 в течение года дополнительным документом к действующему контракту", — заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Эта скидка равна размеру экспортной пошлины на газ.
Он также сказал, что Россия согласна пересчитать долг Украины за газ за апрель-май, который оценивается $2,353 млрд. Однако украинская сторона обязана погасить его не позднее 26 июня, сообщает
dp.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
При этом ранее министр энергетики Украины Юрий Продан заявлял, что Киев не хочет зависеть от воли российского правительства и получать скидку путем снижения пошлины на экспорт газа из России.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Евросоюз согласен, что Украина не выполнила обязательства по газовым контрактам с Россией. Это заявление сделал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер после трехсторонних переговоров в Варшаве.
Как сообщают российские СМИ, Украина заплатила России первый транш (786 млн долларов) за поставки газа. Минэнерго РФ сообщило, что прошло два платежа, назначение которых - оплата за февраль и март 2014 года.
Литва хочет купить у "Газпрома" доли в газовых компаниях страны.
"Газпром" перевел национальную украинскую компанию "НафтогазУкраины" на режим предоплаты за газ.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.