Новым членом правления AS SEB Pank стал Петтери Никкола.
Совет AS SEB Pank назначил Петтери Никкола новым руководителем сферы финансового управления и операций, а также членом правления банка. Прежний финансовый директор и член правления SEB Инга Рудуша перейдет на руководство крупномасштабными проектами по развитию.
Ранее Петтери Никкола работал в финском и российском подразделениях SEB. В течение последних трех лет он руководил представительством SEB в России и работал исполнительным директором Петербургского филиала, до этого он был заместителем председателя правления SEB в России и исполнительным директором Московского филиала. Ранее Петтери работал в аудиторской и бизнес-консалтинговой фирме PricewaterhouseCoopers, а также в Европейском инвестиционном банке в Люксембурге.Петтери Никкола имеет высшее образование в области экономики, передает предприятие.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.