Эдгара Сависаара задержится в больнице из-за серьезных проблем со здоровьем.

- Эдгар Сависаар
- Foto: Andres Haabu, AP
Об этом корреспонденту новостного портала ERR сообщил главный врач Ида-Таллиннской центральной больницы Ральф Алликвеэ, отметив, что о скорой выписке Сависаара говорить не приходится.
"Господин мэр сейчас находится в больнице и останется в ней. Я бы не хотел заниматься прогнозами, поскольку не я его лечащий врач, но насколько я знаю, проблемы там серьезные и сейчас ими занимаются. Думаю, что речь идет о днях, а не о часах", - сказал главврач.
Более подробно рассказать о заболевании Сависаара Ральф Алликвеэ не сумел.
Статья продолжается после рекламы
В пресс-службе Центристской партии порталу rus.err.ee также подтвердили, что Эдгар Сависаар пока остается в больнице.
В мэрии Таллинна обязанности Сависаара сейчас исполняет вице-мэр Таави Аас.
В больницу Эдгара Сависаара доставили вчера.
Напомним, что во вторник Полиция безопасности предъявила Эдгару Сависаару подозрение в неоднократном получении взятки, как для себя, так и для партии.
Помимо Сависаара под подозрением находятся председатель Таллиннского горсобрания Калев Калло и бывший политик Виллу Рейльян, а также бизнесмены Айвар Туульберг, Александр Кофкин, Хиллар Тедер и Велло Кунман
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.