Борющиеся с боевиками ИГИЛа в Сирии курдские отряды, при поддержке авиаударов США, заключили новый военный альянс различными арабсками силами.

- Борющиеся с боевиками ИГИЛа в Сирии курдские отряды, при поддержке авиаударов США, заключили новый военный альянс различными арабсками силами
- Foto: EPA
Консолидировался и Ассирийский военный совет. Альянс, который называет себя Демократическими силами Сирии, включает в курдские отряды народной самообороны (YPG), и в числе прочих - различные оппозиционные формирования, состоящие из сирийских арабов, противостоящих боевикам ИГИЛ в северной части Сирии.
Соглашение о создании альянса подписано четырьмя группами из Коалиции революционных и оппозиционных сил, Ассирийским военным советом, Отрядами народной самообороны (YPG) и Женскими отрядами народной защиты (YPJ).
Альянс создается в качестве объединенной национальной военной силы, которая включала бы в себя представителей всех этнических групп Сирии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.