Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Поменять местами
Руководство банка SEB назначило нового руководителя отдела корпоративного банкинга Балтийского дивизиона, которым стал Рихо Унт.
Foto: Unsplash
Помимо этого назначения, Унт также присоединится к членству в Group Executive Committee.
С начала 2016 года, сейчас исполняющий обязанности руководителя отдела корпоративного банкинга Балтийского дивизиона Давид Теаре станет аналитиком рисков SEB Grupp.
Как известно, быстрый рост зарплат в течение последнего года привел к значительному увеличению потребления домохозяйствами. Люди стали не только больше тратить, но и начали копить деньги – вклады частных лиц растут в стабильном темпе, в среднем на 8%, уже с начала 2014 года. Правда, произошло заметное изменение предпочтений вкладчиков.
Если в рекордном 2011 году в Эстонии было инвестировано в научную и прикладную деятельность 384 миллиона евро, то в 2014 году почти на 100 миллионов меньше – 286 миллионов евро.
Экономический аналитик Михкель Нестор сообщил, что успехи деревообрабатывающей и мебельной промышленности не смогли затормозить спад промышленной продукции.
По оценке аналитиков CEPR, нет оснований считать, что наблюдавшиеся в последние годы тенденции будут продолжаться вечно и реальные процентные ставки застынут на столь низком уровне.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.