Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.

    Statoil: в мороз держите топливный бак полным

    Фото: Unsplash

    Ведущий эстонский продавец моторного топлива Statoil Fuel & Retail Eesti AS призывает автовладельцев считаться с экстремальными холодами и колебаниями температуры воздуха и подготовить автомобили.

    По словам руководителя продукции моторного топлива Statoil Fuel & Retail Eesti AS Индрека Сасси, в зимнее время рекомендуется держать топливный бак по возможности полным, чтобы избежать возникновения конденсата – эти рекомендации относятся как к автомобилям с бензиновым, так и дизельным мотором.
    «Риск возникновения конденсата особенно вероятен именно сейчас, когда температура колеблется в широких пределах: неделю-две назад стояла плюсовая температура воздуха, к четвергу обещают до 26 градусов мороза, на следующей неделе – опять плюс. При таких колебаниях температуры рекомендуется держать бак максимально наполненным, чтобы в нем оставалось как можно меньше пустого пространства – в таком случае снижается вероятность возникновения конденсата», - пояснил Индрек Сасси.«При смешивании конденсата с топливом могут возникать сбои в работе мотора, которые автовладелец может отнести на счет проданного ему некачественного топлива – на самом деле проблема возникает от образовавшегося в баке конденсата», - добавил Сасси.Владельцам дизельных автомобилей Сасси рекомендует быть особенно внимательными по отношению к качеству и происхождению топлива, поскольку по-прежнему со стороны мошенников распространено смешивание дизельного топлива с тяжелым топливным маслом. Эстонское объединение масла уже в октябре предупредило о рекордном количестве тяжелого топливного масла, обращающегося на эстонском рынке дизельного топлива. Использование такого топливного масла в дизельном топливе повреждает двигатель и может обернуться большими счетами за ремонт.«В качестве общей рекомендации советуем заправляться только на станциях, в надежности которых нет сомнений. Дизельное топливо Statoil много лет известно своим высоким качеством и бескомпромиссной морозостойкостью. Единственной в Эстонии сеть Statoil продают дизельное топливо премиум-класса D milesPLUS, которое характеризует лучший, по сравнению с другими видами дизельного топлива, холодный запуск», - добавил Сасси.По действующему в Эстонии законодательству в период с 1.12 по 29.02 в продаже должно находиться дизельное топливо с морозоустойчивостью -26°C. Уже в ноябре сеть Statoil приступила к оснащению своих станций дизельным топливом повышенной морозоустойчивости (до 32 градусов мороза), а на сегодняшний день на всех станциях Statoil продается дизельное топливо, рассчитанное на температуру воздуха до 36 градусов мороза.Statoil Fuel & Retail Eesti AS – старейший и крупнейший в Эстонии розничный продавец топлива и товаров первой необходимости, который приступил к деятельности в 1991 году. Statoil оперирует в Эстонии 46 станциями полного обслуживания и семью автоматическими станциями Statoil 1-2-3. На Statoil свой автомобиль заправляет каждый четвертый житель Эстонии, и таким образом предприятие занимает наибольшую часть эстонского рынка розничных продаж моторного топлива. Statoil также является одним из крупнейших налогоплательщиков Эстонии, а по данным проведенного в 2015 году исследования Emor Statoil занимает второе место в списке крупных предприятий с наилучшим имиджем. На предприятии работает около 560 человек.
    Autor: София Дельвер
  • Самое читаемое
Статьи по теме
Все статьи по теме

В четверг завершается подписка на акции Infortar
В четверг после обеда завершается первичная публичная подписка на акции AS Infortar. Физические и юридические лица в Эстонии могут через банки подписаться на акции до 16:00. Ожидаемый первый день торговли акциями Infortar – 14 декабря.
В четверг после обеда завершается первичная публичная подписка на акции AS Infortar. Физические и юридические лица в Эстонии могут через банки подписаться на акции до 16:00. Ожидаемый первый день торговли акциями Infortar – 14 декабря.
Предприниматель: реформа по утилизации отходов лишь больше загрязнит окружающую среду
Надежда на то, что выставление счетов за вывоз мусора от 79 самоуправлений напрямую клиентам поможет решить проблемы переработки отходов в Эстонии, основана на вере, а не на знании, поскольку увеличение процента вывоза отсортированного мусора не означает увеличение количества перерабатываемых отходов, считает председатель правления Eesti Keskkonnateenused AS Арго Лууде.
Надежда на то, что выставление счетов за вывоз мусора от 79 самоуправлений напрямую клиентам поможет решить проблемы переработки отходов в Эстонии, основана на вере, а не на знании, поскольку увеличение процента вывоза отсортированного мусора не означает увеличение количества перерабатываемых отходов, считает председатель правления Eesti Keskkonnateenused AS Арго Лууде.
«Если вы хотите в Ида-Вирумаа, то у вас возможности большие»
Кай Крашевски знает, где есть деньги и как их получить, поэтому Kai Consultations не испытывает недостатка в клиентах. Опыт в бизнес-консалтинге позволяет Кай в буквальном смысле видеть, где деньги лежат.
Кай Крашевски знает, где есть деньги и как их получить, поэтому Kai Consultations не испытывает недостатка в клиентах. Опыт в бизнес-консалтинге позволяет Кай в буквальном смысле видеть, где деньги лежат.